Для начала, давайте разберемся, что это за экзамен.
Итак, Яэль – это экзамен на знание иврита для поступающих в учебные заведения Израиля (университеты, колледжи, профессиональные семинары и т.д.).

יע»ל – ידע עברית לאקדמיה
(Яэль – еда иврит леакадемия)

Кому необходимо сдавать экзамен Яэль?

Яэль нужно сдавать тем, кто поступает в Вузы и не имеет израильского аттестата зрелости (багрута) или багрут сдан по специальной «олимовской программе». Например, ученикам программы НААЛЕ нужно сдавать экзамен Яэль.

Как часто проходит тест на знание иврита Яэль?

Яэль можно сдать вместе с психометрическим тестом (сразу после психотеста, начинается Яэль и все желающие могут на него остаться). Платить отдельно за экзамен Яэль в этом случае не нужно.
Экзамен Яэль можно сдать отдельно. Даты экзаменов Яэль.

Сколько баллов нужно получить на Яэль, чтобы «поступить»?

Для поступления в Вуз необходимо набрать, примерно, 105 баллов по шкале от 50 до 150.

Из каких вопросов состоит экзамен Яэль?
Экзамен «Яэль» состоит из четырех частей: трех частей множественного выбора и одной, последней части, письменного задания (сочинения). Подробнее о структуре.

Какой минимальный уровень иврита необходим, для успешного прохождения экзамена Яэль?
Для успешного прохождения экзамена необходим уровень «далет +», для начала подготовки к Яэлю нужно показать на тесте владение языком не ниже уровня гимел. Пройти бесплатно тест «Яэль-Нэт».

Какие существуют способы подготовки к экзамену Яэль?

К сожалению, из-за существенной разницы в подходах обучения, после стандартного ульпана, крайне тяжело успешно сдать экзамен Яэль, даже, если ваш уровень иврита достаточно высокий.
По подходу и структуре этот тест похож на психометрический экзамен, к которому, кстати, специально и отдельно готовятся многие сильные ученики школ.

Теме не менее, у вас есть возможность приобрести нашу учебную литературу для экзамена Яэль и готовиться самостоятельно или записаться на курс подготовки к экзамену Яэль.

Для получения дополнительной информации и консультации звоните 035621561 или оставьте свои данные и мы с вами свяжемся в ближайшее время.