С необходимостью получения дополнительного образования сталкиваются многие репатрианты. Первая степень, магистратура, программа повышения квалификации – все это помогает успешно социализироваться в стране, получить более престижную работу и улучшить качество жизни. Но, к сожалению, желание учиться зачастую сталкивается с серьезным препятствием – необходимостью сдать сложнейший экзамен на знание иврита «Яэль» (который требуют многие вузы и колледжи Израиля).

Яэль расшифровывается буквально так:
ידע עברית לאקדמיה

Как преодолеть этот барьер и выйти на новый уровень?

Стандартный экзамен «Яэль» проводится четыре раза в год, кроме того, некоторые учебные заведения также заказывают для своих абитуриентов экзамен «Яэль Нэт», график проведения которого необходимо уточнять индивидуально.

Тест состоит из блоков множественного выбора (в каждом из которых содержится по 22 вопроса) и сочинения на заданную тему. Следует отметить, что экзамен проходит в жестких временных рамках – на каждый блок абитуриенту дается всего по 20 минут, а с сочинением необходимо справиться за 15 минут.

Для того, чтобы получить высокую оценку, необходимо не только обладать внушительным словарным запасом, но и знать нюансы тестовой системы, а также уметь грамотно работать с текстами и за короткое время находить ответы на вопросы. Именно поэтому уроки с репетитором не всегда приводят к желаемому результату, например, если преподаватель не является экспертом именно в этой узкой области, или не имеет опыта сдачи данного экзамена.

Благодаря уникальной методике»Окей», ученики  за короткое время значительно увеличивают словарный запас, учатся грамотно и быстро писать сочинение, выполняют различные типы заданий, встречающихся на экзамене и учатся работать в условиях ограниченного времени.

Яркой отличительной чертой подготовки является богатый учебный материал, а также специальные «симуляции» – пробные экзамены учебного центра, позволяющие абитуриенту буквально погрузиться в атмосферу реального экзамена. Тысячи выпускников «Окей» успешно сдали тесты и в настоящее время являются студентами или выпускниками ведущих вузов страны.

Пройти бесплатное пробное тестирование и определить свой уровень перед началом курса можно по ссылке iok.co.il/ru/yael-net
Возможно приобрести учебную литературу по экзамену Яэль, для самостоятельной подготовки