пересдача психотестаПрежде всего, успокойтесь — если вместо оценки вы получили приглашение на повторный экзамен, ничего страшного не произошло. Вы просто сдавали психотест не в первый раз, и на последнем экзамене существенно улучшили свой результат (мы надеемся, что причиной вашего улучшения стала интенсивная подготовка, а не списывание).

Почему вас вызвали на повторный экзамен?

Практически после каждого экзамена нескольких наших учеников вызывают на пересдачу. В этом нет ничего особенного, просто по статистике ИЦЭО среднее улучшение оценки по психометрии может составлять в среднем всего 40 баллов, а среди наших учеников не редкость улучшение оценки на 100 и более баллов.

Как проходит повторный психотест?

После публикации оценок за экзамен, примерно через 30 дней после психотеста, некоторые ученики приглашаются на пересдачу. Их оценка не публикуется до подтверждения уровня знаний данного абитуриента.

Обычно повторный экзамен проходит в Иерусалиме, утром, в небольших группах.

Из скольких частей состоит повторный психотест?

Как правило, повторный экзамен состоит только из частей множественного выбора, причем проверка частей проходит сразу, по мере перехода к следующей части (иногда весь экзамен может состоять только из трех частей).

Если абитуриенту удается сразу показать близкий к последнему экзамену уровень, засчитывается не его оценка в день пересдачи, а та, которую он должен был получить на настоящем экзамене (что справедливо, так как пик подготовки приходился именно на этот день).

Если же уровень, показанный абитуриентом на повторном тесте существенно ниже того, что студент смог показать на психометрии, его оценка не засчитывается (то есть учитывается только прошлая, низкая оценка).

В отдельных случаях, если, вне всякого сомнения, доказано, что абитуриент списал, он может быть отстранен от участия в психометрических тестах на несколько лет.

Снова повторим: абитуриент не должен показать такой же уровень знаний, как на настоящем экзамене, а всего лишь максимально близкий к нему.

Как эффективно подготовиться к повторному тесту?

Как правило, приглашение на пересдачу психометрии приходит за несколько дней до самого экзамена. За такой короткий период невозможно заново повторить весь учебный материал. Но помните: никто не ожидает, что вы будете в такой же форме, как в день экзамена.

Проштудируйте материал курса подготовки, уделив особенное внимание сборникам задач из последних экзаменов и Решалке. Распечатайте и прорешайте последний психотест (если он опубликован) и обратитесь к нам — мы поможем вам дельным советом и обсудим стратегию поведения на пересдаче.

Удачи!

Коллектив учебного центра Окей