Ближайший психометрический экзамен состоится 4 июля. Поэтому если вы планируете начать учёбу в университете ближайшей  осенью — успешное прохождение психометрии в июле — ваш последний шанс.

Следующий психотест на русском языке пройдет лишь в апреле 2020 года.

Как можно подготовиться к июльскому экзамену за оставшееся время?

На первом этапе необходимо освежить школьные знания и подтянуть свой уровень (если это необходимо) до базы, необходимой для решения психометрических задач. Следует проверить свой словарный запас в английском языке (для успешной сдачи требуется около 4000 – 500 слов), выучить слова, которые часто встречаются в академических текстах. Увеличить словарный запас по русскому языку и обязательно прорешать задачи по всем базовым темам в математике: дроби, степени (с целым, нулевым и отрицательным показателем), отношения и пропорции, проценты, задачи по геометрии и многое другое.

Второй этап – это уроки с преподавателем. Освежив базовые навыки можно приступать к решению задач, характерных для психотеста, на групповых занятиях. Грамотный преподаватель не только даст необходимые знания и формулы, но и подскажет, как быстро прийти к правильному решению, как не терять время и не устать во время экзамена (ведь психотест длится почти 3,5 часа), а также, как действовать, если не знаешь решения задачи.

Кроме того, на занятиях разбираются характерные ошибки и сложности, с которыми сталкиваются ученики на экзамене – именно поэтому работа в группе очень эффективна.

Еще одно важное условие сдачи экзамена – это постоянная тренировка в режиме «реального времени». То есть написание полных симуляционных экзаменов максимально приближенных к настоящему психотесту (сочинение и 8 блоков множественного выбора).

Качественная подготовка предусматривает написание десяти подобных тестов – именно такое количество позволяет ученику выработать необходимые навыки, приспособиться к скорости проведения экзамена и обрести уверенность в себе.
Подробнее о нашем курсе.

Начните подготовку к психометрии в Окей прямо сейчас!

Свяжитесь с нами для бесплатной консультации.